Оформление диплома по ГОСТу 2018.

      Оформление диплома по ГОСТу 2018.

Оформление дипломной работы по ГОСТу 2018 не отличается от оформления по более ранним ГОСТам.

Первым листом диплома является титул. Он не нумеруется и содержит информацию о вузе, кафедре, названии работы. В нижней части листа обязательно должны быть указаны фамилии научного руководителя и рецензента, дата защиты.


Второй лист дипломной работы, с которого начинается нумерация, представляет собой содержание с указанием не только разделов, но и глав, параграфов, что значительно облегчает поиски информации.
Для диплома используется стандартная писчая бумага формата А4, шрифт обычно рекомендуют на кафедре. Но, как правило, его размер не превышает 12-14 кеглей. Названия разделов набираются прописными буквами с кеглем 22-24 и выделяются жирным шрифтом. Для глав также используется жирный шрифт с кеглем 18-20, но при этом буквы должны быть строчными. Параграфы, пункты и подпункты диплома

(Нет возможности написать диплом самому?Обратитесь к нашим специалистам)

набираются полужирным шрифтом, можно курсивом. Кегель – не менее 16, буквы – строчные. Все заголовки печатаются с красной строки и размещаются по центру страницы. Выполнять переносы слов в заголовках запрещено.
Эти требования для оформления дипломной работы могут варьироваться в зависимости от стандартов, которые приняты в том или ином учебном заведении. Но обязательно стоит обратить внимание на отступы. Так как сегодня дипломные работы принято сшивать либо отдавать в переплет, то с левого края страницы нужно оставить свободным не менее 2 см. И это не считая стандартных отступов со всех сторон страницы (1 см по бокам, 2 см вверху и внизу).

(Нет возможности написать диплом самому?Обратитесь к нашим специалистам)
К любой дипломной работе прилагается список литературы, который был использован при подготовке научного исследования. Он включает в себя не только книги, но и ссылки на самые разнообразные источники. Очень важно правильно оформить это приложение, указав год издания для книг, имя автора, линки на интернет-ресурсы.
Последняя часть диплома – это перечень приложений, которые используются для того, чтобы более полно представить исследования. Графики и чертежи, рисунки и видеоматериалы – все это сегодня с успехом применяется на защите дипломов. Все приложения должны быть пронумерованы, перечислены в специальном разделе и представлены во время защиты.

Оставить ответ

Обязательные поля помечены*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.