Речь на защиту диплома образец.

         Речь на защиту диплома образец.

Обычно защита дипломной работы занимает не более 30-40 минут и представляет собой предметную беседу на заданную тему. Состоит защита из нескольких частей. Сначала  слово(речь) предоставляется студенту, который презентует свою работу, стараясь кратко и внятно изложить суть исследования. Очень важно на

этом этапе не только продемонстрировать, что ваша тема актуальна, но и показать, что ее исследование имеет практическое значение для общества. Чем точнее вы сформулируете свою презентацию, тем меньше будет вопросов со стороны комиссии. А они неизбежны, так как цель комиссии на защите – выявить слабые места дипломной работы.

Нет возможности написать диплом самому?Обратитесь к нашим специалистам


Предметно знакомиться с ее содержанием никто не будет. Максимум, что сделают научные сотрудники, так это поинтересуются мнением рецензента. После вашего выступления и ответов на вопросы именно ему предоставляется слово и право подвести итоги. Свое мнение о вашей работе рецензент составил заранее, и оно практически всегда учитывается при оценке дипломной работы. Но ключевым все же является ваше выступление на защите. От того, насколько оно будет убедительным, зависит решение комиссии.
Готовиться к защите нужно лишь в части презентации дипломной работы, так как все остальное уже сделано. Ваша задача – кратко и понятно рассказать о тех исследованиях, которые вы выполнили, объяснив, почему именно работали над выбранной темой. Готовясь к речи на защите диплома, постарайтесь найти как можно больше доводов в пользу того, что ваше исследование актуально для современного общества. Ну, или хотя бы для определенной его части. Это очень важно, так как даже самая блестящая теоретическая работа, не имеющая практического применения, будет оценена довольно низко.

Оставить ответ

Обязательные поля помечены*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.