Как написать аннотацию к диплому.

       Как написать аннотацию к диплому.

Для быстрого ознакомления с дипломной работой необходимо подготовить краткую аннотацию. Обычно она пишется уже после того как работа над дипломом завершена. Эта часть представляет собой одновременно введение и краткую выжимку из того, что вы исследуете. Потому аннотация должна быть предельно лаконичной и доступной для понимания, без сложных формул и умозаключений. Ее задача – подвести каждого, кто берет в руки диплом, к сути исследований, объяснив их важность и значимость для современного общества.

(Нет возможности написать диплом самому?Обратитесь к нашим специалистам)
Сама по себе аннотация имеет четкую структуру, и для того, чтобы ее правильно подготовить придется ответить на ряд вопросов. Занимает этот раздел обычно от двух-трех до пяти страниц и состоит из таких подразделов, как:

– уровень актуальности темы;
– предмет исследовательской работы;
– цели и задачи проводимого исследования;
– методология исследования (приемы, которые использовались в работе);
– освещение выбранной темы другими исследователями;
– важность исследования, которое проводите вы;
– практическое применение результатов этого исследования.
Обычно в аннотации все эти параграфы специально не выделяются, но любой, кто ее прочел, должен без труда найти ответы на поставленные вопросы. Несмотря на то, что речь идет всего лишь о введении, именно эта часть диплома вызывает при написании особые трудности, так как нужно постараться максимально просто, доходчиво и обоснованно передать на нескольких страницах суть проделанной работы.

Оставить ответ

Обязательные поля помечены*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.