План курсовой работы

   Как составить план курсовой работы.

У каждого в зависимости от выбранной темы план будет индивидуальным, так как содержание курсовой работы напрямую зависит от того, что вы исследуете. Однако существует унифицированная структура курсовой, которую можно использовать в качестве шаблона во время работы. Это поможет правильно разбить имеющуюся информацию на логические блоки.

(Нет возможности написать курсовую самому?Обратитесь к нашим специалистам)


Если говорить об общей концепции курсовой работы, то она должна иметь три основных раздела – теоретические выкладки, доказательную базу и выводы. В целом план стандартной курсовой выглядит следующим образом:

— титульный (заглавный) лист, на котором указывается название работы, имя студента, наименование вуза;
— содержание курсовой – перечисление всех разделов и подразделов;
— введение в основную часть – краткое изложение темы работы, обоснование ее значимости и актуальности;
— основная часть (теоретическая);
— практическая часть (результаты опытов, математических вычислений и так далее);
— заключение – выводы по теме курсовой;
— список литературы;
— приложения, если это предусмотрено работой (чертежи, таблицы, инфографика).

Взяв за основу этот план, нужно выделить время и определить, чем и как вы планируете наполнить каждый раздел. В нем, согласно требованиям ГОСТа (к введению это не относится) должно быть не менее двух подразделов, которые желательно озаглавить, а не пронумеровать. Нумерацию можно оставить для параграфов, из которых будут состоять ваши главы.
Каждый параграф – это законченная и логически обоснованная мысль либо гипотеза, которая может быть подкреплена расчетами и формулами, статистическими данными и историческими фактами. Несколько параграфов объединяются в главу, а глава, в свою очередь, является частью большого раздела. Такая структура может показаться достаточно сложной, но в процессе работы на курсовой вы поймете, насколько она удобна и помогает выражать свои мысли более четко, структурировано. Если вы хотите написать курсовую правильно и ничего не упустить, то придерживайтесь такого плана и структуры, которые помогут все сведения и результаты экспериментов легко «разложить по полочкам».

Оставить ответ

Обязательные поля помечены*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.